26 марта 2016

Публичная лекция Павла Крашенинникова в НовГУ

В субботу, 26 марта глава комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, руководитель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников в рамках своего визита в Великий Новгород выступит с публичной лекцией. Лекция состоится при участии депутата Госдумы, руководителя регионального отделения АЮР Сергея Фабричного.

Тема лекции: «Европейская кодификация 19 века (Австрия, Франция, Германия, Россия)». На открытую встречу с юристом и законодателем приглашаются студенты, правоведы,  новгородцы, интересующиеся историей права.

Лекция состоится в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки в Гуманитарном институте Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого (Антоново). Начало в 10-30.

Приглашаются СМИ.

 

Павел Крашенинников  регулярно бывает в Великом Новгороде, принимает участие в семинарах и конференциях, выступает с лекциями для новгородских студентов. С 2013 года является Почетным доктором НовГУ.

С ноября 2012 года между Комитетом Госдумы  и НовГУ действует соглашение о сотрудничестве,  в рамках которого студенты проходят практику в Госдуме, участвуют в законотворческом процессе.

В октябре прошлого года  Павел Крашенинников представил в Новгородском университете свою книгу «12 апостолов права», рассказывающую о 200-летнем периоде развития права и законности в нашей стране.