2 апреля 2016

Сергей Фабричный: «Единая Россия» настаивает на продлении «вмененки» для всех предпринимателей

160402 Дебаты ЕР 120_700

«Фракция «Единая Россия» в Госдуме заявила о необходимости продлении до 2021 года «вмененки» для всех субъектов предпринимательской деятельности, попадающих в настоящее время под льготный режим». Об этом в субботу, 2 апреля, сообщил депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный в ходе  партийных дебатов на тему «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы».

«Министерство финансов категорически возражало против такого решения. Предлагалось продлить Единый налог на вмененный доход только  для тех субъектов предпринимательской деятельности, которые оказывают бытовые услуги. Тем не менее, «Единая Россия» будет настаивать на своей позиции», – подчеркнул  Сергей Фабричный.

«В числе мер поддержки малого предпринимательства было приято решение о введении с 1 января 2016 года надзорных каникул, которые будут действовать до 31 декабря 2018 года», – добавил он.

Фабричный  также напомнил, что в 2014 Госдумой был принят Федеральный закон о промышленной политике, цель которого сформировать единые правила, принципы и механизмы государственного стимулирования развития российской промышленности, а также введение дополнительных мер поддержки российских производителей. По словам депутата ранее такого закона не было.

Напомним, сегодня, 2 апреля, в Великом Новгороде состоялись первые партийные дебаты «Единой России» в рамках процедуры предварительного голосования в Госдуму. В  течение месяца участники праймериз будут встречаться на разных площадках области и дискутировать на актуальные темы – в т.ч. социальная политика, качество повседневной жизни, развитие сельского хозяйства, промышленности и предпринимательства, борьба с коррупцией. Всего на территории Великого Новгорода и Новгородской области будет проведено 13 таких встреч.