17 октября 2016

Новгородское областное ТВ: Сергей Фабричный провел встречу с руководством новгородского университета и студентами

Сергей Фабричный в минувшую субботу провел встречу с руководством новгородского университета и студентами. Впервые в качестве члена Совета Федерации.

В сентябре Фабричный был избран депутатом областной Думы, которая делегировала его в верхнюю палату российского парламента, где он представляет региональный законодательный орган. Перед тем, как прочесть студентам лекцию на тему «Философия права» член Совета Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный принял участие в презентации специальной аудитории юридического факультета. На стенах в учебном помещении портреты 12 апостолов права. Эта экспозиция, как и одноименная книга Павла Крашенинникова, рассказывает о выдающихся умах, оставивших яркий след в истории юриспруденции России.

Сергей Фабричный, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ подчеркнул:

«Процесс юридического образования, правопонимания, правосознания на территории нашего региона делает очередной шаг. С одной стороны просто аудитория 426, а с другой стороны – аудитория “12 апостолов права”. Мне кажется, этим действием мы показываем, что юридическое образование – это не просто буква закона, но еще и дух закона. Если хотите, такое своеобразное одушевление процесса юридического образования».

Сергей Фабричный уверен, что эта аудитория сыграет положительную роль в повышении привлекательности новгородского юридического образования. К тому же, впервые в этом году юрфак НовГУ запускает магистерскую программу, до этого был только бакалавриат. В ближайшем будущем каждому из апостолов права будет выделена отдельная аудитория, они станут именными. Сотрудники университета с помощью специальной литературы более подробно проиллюстрируют труды и заслуги именитых юристов.