23 мая 2017

Сергей Фабричный вручил коллективу ПАО «Акрон» благодарность Председателя Совета Федерации

_DSC010400

Благодарность приурочена 50-летию новгородского химкомбината – крупнейшего предприятия Новгородской области.

За значительный вклад ПАО «Акрон» в социально-экономическое развитие Российской Федерации, за вклад в развитие химической промышленности и в связи с 50-летним юбилеем коллективу новгородского химического комбината вручена благодарность Председателя  Совета Федерации Валентины Матвиенко. Благодарность передал представитель в Совете Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный.

Поздравляя коллектив, сенатор отметил, что это не первая высокая оценка. Работу химиков в разное время отмечали Президент страны, Правительство РФ, Федеральное Собрание. По его словам, предприятие постоянно находится в зоне позитивного внимания федеральных органов государственной власти.

«50 – лет это серьезная дата, когда речь идет о таком масштабном комплексном проекте как «Акрон». У «Акрона» самые большие мощности по производству аммиака в Европе и  надежные рынки сбыта продукции по всему миру. Успех «Акрона» строится на эффективной экономической, экологической и социальной политике и, конечно же, на профессионализме трудового коллектива и многолетних традициях», – отметил член Совета Федерации.

Торжественное мероприятие, приуроченное 50-летию ПАО «Акрон» состоялось 23 мая в Великом Новгороде в канун профессионального праздника День химика. Новгородское предприятие входит в группу «Акрон» – ведущего производителя минеральных удобрений в России и мире. Компания объединяет два химических завода и горно-обогатительный комбинат по добыче фосфатного сырья в России, осваивает калийные месторождения в России и Канаде.