5 июля 2017

Сергей Фабричный посетил библиотеку МБУК «Библионика»

_DSC0597_700

Муниципальная библиотека на улице Державина  должна стать одним из основных инфраструктурных объектов нового микрорайона «Ивушки».  Такое мнение выразил представитель в Совете Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный,  после посещения в среду, 5 июля, библиотеки  МБУК «Библионика» в Великом Новгороде.

Сенатор отметил, что библиотека, которая находится в активно развивающемся районе города,  нуждается  в дополнительных площадях. Это позволит расширить книжный фонд  и повысить качество обслуживания читателей.

«Скоро в «Ивушках» начнет работать новая школа. Число читателей, особенно среди  школьников непременно возрастет», – уверен он.

В разговоре с сенатором, заведующая учреждением Валентина Лаухина подчеркнула, что  спрос на литературу остается высоким даже в каникулы и в выходные дни.

«В июне база читателей увеличилась на 170 человек, преимущественно за счет детской категории.  А с начала года библиотеку посетило 730 читателей – это  практически годовой план», – сообщила она.  

Вопрос расширения библиотеки сенатор пообещал обсудить с представителями городской администрации. Кроме того, Сергей Фабричный оказал содействие в дополнительном оснащении учреждения. В течение недели здесь будут установлены новые стеллажи для хранения  литературы.