28 июня 2018

В Великом Новгороде представители юридических сообществ Индии и России обсудили перспективы развития медиации в странах БРИКС

_DSC0150_700

Представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Новгородской области Сергей Фабричный принял участие в работе круглого стола

Встреча медиаторов из России и Индии прошла 28 июня в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого в формате  круглого стола. В числе ее участников  – Президент Ассоциации адвокатов Индии Прашант Кумар, глава практики по Азиатско-Тихоокеанскому региону коллегии адвокатов и солиситоров «Триная Лигал» Пауруш Кумар , профессиональные медиаторы, преподаватели юридического факультета НовГУ, члены Ассоциации юристов России.

Сергей Фабричный подчеркнул, что профессиональные контакты юристов стран БРИКС позволяют вести работу по унификации правовых норм и процедур, что улучшает межгосударственное взаимодействие.  Сотрудничество по проблемам развития медиации, как способа урегулирования споров во внесудебном порядке, также содействует интеграционным процессам.

 «Учитывая разность правовых, мы должны находить общие решения, которые будут направлены на развитие экономики, предпринимательской среды, увеличение скорости передвижения товаров,  услуг, финансов в рамках стран БРИКС», – прокомментировал Сергей Фабричный по итогам общения с иностранными коллегами.

Добавим, Великий Новгород уже не первый раз становится экспертной площадкой для рабочих встреч профессиональных медиаторов стран-участниц БРИКС . В мае текущего года молодые практикующие юристы России, Китая, Индии и ЮАР обсуждали механизмы урегулирования экономических споров с применением альтернативных процедур в рамках правовых систем стран БРИКС.