28 сентября 2018

Сергей Фабричный поздравил коллектив Новгородской ТЭЦ с полувековым юбилеем

700

Новгородская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1968 году.

Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию работы Новгородской прошло  сегодня в Великом Новгороде в конференц-зале отеля Park Inn. В празднике принял участие член Совета Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный, который поздравил коллектив с круглой датой.

Свою трудовую деятельность я начинал учеником электрослесаря. Думал, что пойду по стопам отца, который  работал энергетиком на Старобешевской ГРЭС, затем Углегорской ГРЭС, потом позже на ТЭЦ -20 в Великом Новгороде. Несмотря на то, что я выбрал другой путь,  навсегда сохранил понимание того, что электроэнергетика это очень серьезное и важное дело, нужное людям», – подчеркнул Сергей Фабричный в приветственном слове.

Он также пожелал предприятию долголетия и процветания , а сотрудникам и их семьям здоровья и благополучия.

Новгородская ТЭЦ построена в  1968 году и на окраине Великого Новгорода на площадке ОАО «Акрон».  Новгородская ТЭЦ является единственной тепловой электростанцией на территории Новгородской области. Ее установленная электрическая мощность составляет 361 МВт, установленная тепловая мощность — 488 Гкал/час. Станция вырабатывает более 70 % всей потребляемой в области электроэнергии и полностью обеспечивает тепловой энергией  крупнейший в России химический комбинат «Акрон». Новгородская ТЭЦ находится под управлением ПАО «ТГК-2».