5 апреля 2019

Сергей Фабричный вручил именные стипендии студентам новгородского университета

_DSC0640_700

Видные российские юристы чествовали отличившихся студентов-гуманитариев.

Лучших студентов гуманитарных специальностей Новгородского университета  им. Ярослава Мудрого отметили именными стипендиями Ассоциации юристов России. Преуспевших в учебе и в общественной деятельности молодых людей чествовали на IV церемонии вручения национальной юридической премии им. Г.Р. Державина в Великом Новгороде. Сертификаты вручил сенатор от Новгородской области, руководитель регионального отделения Ассоциации юристов России  Сергей Фабричный.

В числе награжденных  – студент магистратуры отделения истории и архивоведения Артем Межурецкий, студентка отделения филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Светлана Березовская, студентка юридического факультета Анна Андреева. Ребят  приветствовали губернатор Новгородской области Андрей Никитин, лауреаты национальной юридической премии им Г.Р. Державина – глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников и первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров.

Сергей Фабричный отметил сложившуюся традицию встреч всех лауреатов премии Державина с новгородскими студентами.

«Это очень важно для нашего университета и необходимо  студентам. Они получают возможность общаться с людьми, которых можно назвать лучшими  в нашей стране в части политики и права», – отметил сенатор.

Он напомнил и  о действующем с 2012 года соглашении о сотрудничестве между комитетом Госдумы по законодательству и новгородским университетом.

Губернатор Андрей Никитин  поблагодарил Ассоциацию юристов России за организацию торжества.

«Особая благодарность за учреждение стипендий для студентов. Это оценка ребят и хороший стимул для их дальнейшего развития», – отметил руководитель региона.

Напомним, IV церемония вручения Российской национальной премии им. Г.Р. Державина прошла в пятницу 5 апреля в Великом Новгороде. По решению президиума Ассоциации юристов России премией был удостоен первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров.