19 июля 2019

Сергей Фабричный поддержал акцию юнармейцев

700

В Великом Новгороде встретились участники движения “Юнармия” из Республики Карелия и Новгородской области

Представители молодежного движения «Юнармия» из Республики Карелия побывали в Великом Новгороде с патриотической акцией «Чтобы огонь не погас-2019».  Они везут в Симферополь частичку огня и кисет с землёй из петрозаводского мемориала «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы».

По дороге они встречаются со своими ровесниками и зажигают памятные свечи от местных Вечных огней. Огонь и землю из мемориалов они передадут крымским активистам «Юнармии» в  память  о солдатах, не вернувшихся домой с фронтов Великой Отечественной войны. Маршрут пролегает  через Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва – Тула – Воронеж – Ростов-на-Дону.

Одну из таких свеч под проливным дождем зажгли 18 июля в Великом Новгороде. Церемония прошла у мемориала «Вечный огонь славы» в новгородском кремле. В акции принял участие сенатор от Новгородской области Сергей Фабричный.

«Вечный огонь горит до тех пор, пока память о погибших воинах передается из поколения в поколение. Важно эту память сохранить», – отметил Сергей Фабричный во время передачи огня участникам автопробега.

В рамках мероприятия сенатор вручил новгородским юнармейцам награды за активное участие в патриотическом движении.