3 сентября 2019

Юридический факультет НовГУ может стать юридическим институтом

_DSC0297_700

Сергей Фабричный рассказал о планах развития юридического факультета новгородского университета.

«Мы поставили себе задачу трансформировать наш юридический факультет в  юридический институт в составе Новгородского государственного университета. Это предусмотрено стратегией развития юридического факультета, которую мы утвердили на заседании ученого совета на минувшей неделе.  Руководство университета эту идею поддерживает. Вполне возможно, что поступившие в этом году на юридический факультет  ребята, в перспективе станут выпускниками юридического института».

Об этом сообщил декан юридического факультета Новгородского государственного университета им. Я. Мудрого, сенатор от Новгородской области Сергей Фабричный на встрече с первокурсниками.

Для достижения заявленной цели у юридического факультета есть необходимая база, считает Фабричный. Он уверен, что размер ВУЗа не является определяющим при получении качественного образования – многое зависит от преподавателей и студентов.

«Юридический факультет  постоянно работает над укреплением своей репутации. Мы прошли аккредитацию, вернули право магистрам защищаться  в университете, также  аккредитовали нашу аспирантуру. В октябре мы продолжим  вместе с Псковским университетом работу по созданию совместного диссертационного совета», - сказал Фабричный.

Сенатор также сообщил о планах развивать контакты между факультетом и  ведущими юридическими ВУЗами страны, приглашать специалистов. Студенты смогут участвовать в мероприятиях профессионального юридического сообщества, получать знания и опыт на практике.

«Мы постараемся максимально вовлечь студентов в мероприятия вне учебного процесса. Это даст дополнительные возможности для их профессионального развития и трудоустройства», – заключил Сергей Фабричный.