4 сентября 2019

Сергей Фабричный поддержал велопробег, посвященный 350-летию российского флага

700

Патриотическая акция прошла по инициативе активистов молодежного движения.

Представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Новгородской области Сергей Фабричный поддержал велопробег «Эстафета Флага».  На одном из приемов к сенатору обратились активисты движения «Молодая гвардия» с просьбой поддержать патриотическую акцию,  приуроченную 350-летию российского флага. Сенатор не только поддержал инициативу, но и принял в ней непосредственное участие. 3 сентября он возглавил колонну велосипедистов  на заключительном этапе велопробега, который прошел в Новгородском районе.

 Участники акции проследовали несколько километров по автодороге со стороны Санкт-Петербурга через д. Трубичино до границы с Великим Новгородом. Проезжающие автомобили активно приветствовали велосипедистов.

 «Трасса работала в своём нормальном режиме и, судя по звуковым сигналам, которые подавали машины, мне кажется, что люди, видевшие наш небольшой велопробег, эту акцию поддерживают», — отметил Сергей Фабричный.

По словам сенатора, организаторы всерьёз задумались о том, чтобы сделать мероприятие ежегодным. Таким способом они намерены популяризировать один из главных государственных символов. Сергей Фабричный в будущем намерен оказывать поддержку акции.

Велопробег стартовал 21 августа в день Российского флага и завершился 3 сентября. Мероприятие прошло во всех муниципальных районах Новгородской области.  В нем приняло участие более 500 человек.  По окончанию каждого этапа  участники разворачивали 15-метровый национальный триколор России.