1 ноября 2019

Сергей Фабричный: Движение «Юнармия» среди молодежи становится популярнее

ЮА

Сенатор поприветствовал юнармейцев Северо-Запада.

В Великом Новгороде начал работу окружной семинар всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».  Представитель в Совете Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный поприветствовал участников встречи.

Он сообщил, что сегодня в Совете Федерации награждают юношей и девушек, проявивших героизм в экстремальных ситуациях. Таких ребят 212 человек из 53 регионов страны, в том числе,  четверо новгородцев.

«Их не учили как себя вести при пожаре, как вытаскивать людей из огня, спасать утопающих.  Они проявили неравнодушие и активную жизненную позицию. Именно этим качествам, а также нравственности,  любви к родине, уважению к людям  учит «Юнармия», – сказал Фабричный.

По  его словам движение с каждым годом становится популярнее в молодежной среде.

«Юнармейцы стремятся подражать не только героям, ветеранам  Великой Отечественной войны,  но и отличившимся в наши дни сверстникам», – отметил сенатор.

В рамках мероприятия юнармейцы обсудят вопросы развития движения, патриотического воспитания молодежи, обменяются опытом. Сегодня движение пополнилось новыми членами, а проявившие себя молодые люди были удостоены Знаками юнармейской доблести.

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет. Основными направлениями деятельности движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное.