28 ноября 2019

Сергей Фабричный провел прием граждан

700

Сенатор защитил права новгородцев

Представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти  Новгородской области Сергей Фабричный провел традиционный прием граждан в ходе работы в регионе.

Просьбы у новгородцев, как всегда, самые разнообразные. Семейная пара из деревни Стрелка Новгородского района пожаловалась на состояние дороги, отсутствие уличного освещения и бездействие местной власти.

«Необходимо узнать в чьей собственности находится эта дорога. Если она на балансе поселения, то только тогда можно говорить о том, что глава поселения имеет право  приводить дорогу в порядок, выделять средства на ее содержание», — разъяснил Фабричный. Он пообещал разобраться в этом вопросе и обсудить варианты его решения с главой сельского поселения.

Семейная пара из областного центра, пострадала от недобросовестных предпринимателей. Супруги внесли предоплату на проведение ремонта и изготовление мебели. Однако, услуга не была выполнена, деньги исполнители возвращать отказались. Обращения  в суд и правоохранительные органы результатов не дали. Сергей Фабричный на основании представленных документов сделает запрос  в правоохранительные органы.

Пенсионер из Холма пожаловался на необоснованный штраф ГИБДД. В полученном  пожилым водителем постановлении указан номер его личного автомобиля и изображение чужого автомобиля. Нарушение было зафиксировано камерами видеофиксации в соседнем регионе, где по утверждению водителя он не был. Сергей Фабричный обратится в ГИБДД с просьбой исправить явную ошибку.

На встрече побывал представитель церкви, который рассказал  о планах  благоустройства прилегающей к храму  территории. Сенатор окажет необходимое содействие.

На приеме Сергей Фабричный также обсудил с организаторами проведение в Новгородской области  юридического диктанта  и заседание экспертного совета по интеллектуальной собственности, которые пройдут в регионе в начале декабря.