26 января 2017

Сергей Фабричный побывал в многодетной семье

170126

Сенатор внес вклад в областной благотворительный  марафон «Рождественский подарок».

Представитель  в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Новгородской области Сергей Фабричный  посетил многодетную семью, проживающую в д. Филиппова гора Демянского района. Cенатор  в сопровождении главы района Владимира Еремина приехал поддержать семью Громовых в рамках ежегодного  областного благотворительного марафона .

Встретившие гостей ребятишки были особенно рады подаркам.  И пока они разбирали гостинцы, Сергей Фабричный и Владимир Еремин  пообщались с родителями.

В большой и дружной семье 10 детей.  Старшие живут и учатся в областном центре. Младшие проживают в деревне с родителями. Мама – Светлана Михайловна в прошлом работала  учительницей в школе. Сейчас не работает, ухаживает за детьми. Отец – Олег Леонтьевич работает в местном лесничестве, параллельно заканчивает образование.  Живут небогато, выручает собственное подсобное хозяйство. Тем не менее, Громовы с оптимизмом смотрят в будущее  и рассчитывают на свои силы. По итогам разговора глава района обещал оказать семье дополнительные меры поддержки.

«Такие семьи заслуживают внимания и поддержки. Необходимо делать все, чтобы люди чувствовали свою востребованность и оставались жить на селе», – отметил Сергей Фабричный.

Добавим, благотворительный марафон «Рождественский подарок» проводится в Новгородской области ежегодно с 1993 года. Очередной марафон длился с 26 декабря 2016 года по27 января 2017 года и был посвящен семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, малоимущим, неполным, семьям с детьми-инвалидами. В рамках акции было собрано более 64 млн рублей.