22 февраля 2017

Сергей Фабричный принял участие в открытии швейного производства в Великом Новгороде

_DSC0217_700

Запуск предприятия – это подтверждение  эффективности государственной программы по поддержке легкой промышленности, считает сенатор.

Новая фабрика разместилась на площади более 500 кв.м. и оснащена современным оборудованием. В штате предприятия пока числится 40 человек, но в ближайшее время он увеличится до 60 специалистов. А до конца года численность персонала должно достичь 100 человек. Предприятие будет специализироваться на разработке и мелкосерийном изготовлении спецодежды по спецзаказам. Объем инвестиций вложенный в проект составляет 20 млн рублей.

Символическую ленточку перерезали представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Новгородской области Сергей Фабричный, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, директор производственного дивизиона ГК «Восток-Сервис» Алексей Суздалев, руководитель предприятия Оксана Шакшина.

По мнению Сергея Фабричного открытие в Великом Новгороде швейного производства подтверждает, что государственная программа по поддержке легкой промышленности работает.

«В 2016 году емкость федеральной программы составляла 2,5 млрд рублей, в 2017 году она увеличилась до 3 млрд рублей. «Восток-Сервис» входит в эту программу. Деньги, выделяемые государством идут, в том числе, на компенсацию затрат лизинговых платежей за поставляемое оборудование, финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Программа будет продолжаться», – сообщил Фабричный.

Он также подчеркнул, что появление фабрики в Великом Новгороде стало возможным благодаря тому, что один из учредителей компании – Владимир Головнев, в прошлом депутат Государственной Думы от Новгородской области не теряет связей с регионом.

Представитель «Восток-Сервис» Алексей Суздалев подтвердил слова сенатора, сообщив, что в минувшем году компания запустила четыре предприятия в Старом Осколе, Ряжске и Клинцах. Новгородская фабрика двенадцатая по счету в числе собственных швейных предприятий.

«Мы продолжаем заниматься расширением производственной базы и локализацией производства на территории России», – сказал он.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев пожелал коллективу развиваться и открывать новые рабочие места.

«У нас открывается много рабочих мест. Но, самое главное, должно работать производство. Уверен, коллектив будет обеспечен работой, достойной зарплатой и полным соцпакетом, – сказал градоначальник он.

Он пообещал предприятию оказывать необходимую поддержку.