22 марта 2017

Сергей Фабричный организовал экскурсию по федеральному парламенту для новгородских студентов

170322

25 лучших слушателей Малой академии государственного управления в Новгородской области побывали  с экскурсией в Федеральном Собрании Российской Федерации. Этот визит в высши законодательный орган страны состоялся при участии представителя в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Новгородской области Сергея Фабричного. Студенты академии побывали в верхней и нижней палатах парламента и  пообщались с сенатором.

Экскурсия началась с посещения студентами зала пленарных заседаний Совета Федерации. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в присутствии сенаторов поприветствовала новгородцев. Слушатели академии стали свидетелями согласования прокурора Новгородской области Андрея Кикотя на должность замминистра Генпрокуратуры РФ и выступления Сергея Фабричного с поддержкой этого решения.

После пленарного заседания студенты задали свои вопросы Сергею Фабричному. Их интересовал рабочий график сенатора и распорядок его дня. Были вопросы и на профессиональные темы, в т.ч. касающиеся развития законодательства. Ребята спросили о законе, защищающего права театральных режиссеров на постановки, над которым работал Фабричный. Интересовались законодательными инициативами, направленными на развитие спорта и ужесточение ответственности за нападение на медработников.

После разговора с сенатором студенты посетили нижнюю палату парламента. Они увидели работу депутатов Государственной Думы в зале пленарных заседаний, побывали в парламентской библиотеке.