27 ноября 2017

Сергей Фабричный в Великом Новгороде провел прием по личным вопросам

_DSC0148_700

Представитель в Совете Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный  провел очередную встречу с жителями региона в рамках региональной недели. На встречу с сенатором в Великом Новгороде пришли 7 жителей области.

В числе первых был посетитель – инвалид 1 группы, который приехал  из города Боровичи,  поблагодарил сенатора за оказанное содействие в организации протезирования ног и мер социальной поддержки. Кроме того, он обратился с ходатайством об ускорении исполнения решения суда.

 

_DSC0142_72

Еще одна благодарность в адрес сенатора пришла из д. Ручьи  Крестецкого района. В этой деревне находится музей Велимира Хлебникова – русского  поэта и прозаика.  Благодаря сенатору музей смог обновить мультмедийное оборудование. Сотрудники учреждения передали Сергею Фабричному благодарность и пригласили  на открытие обновленной экспозиции  в декабре текущего года. Сенатор приглашение принял.

_DSC0152_72

Основная часть посетителей обратились к сенатору за помощью в защите законных прав. В частности, бывший военнослужащий добивается выплаты компенсаций за утраченное здоровье в период несения военной службы.   Другой житель областного центра просит помочь разобраться с обоснованностью признания принадлежащей ему надувной лодки как объекта налогообложения. Старшая по дому пожаловалась на действия одного из жильцов, который отказывается менять трубы в квартире по программе капитального ремонта. Пайщики обанкротившегося кооператива «Облпотребсоюз» обратились к сенатору  за содействием в возврате денежных средств.

По всем проблемным вопросам Сергей Фабричный дал необходимые консультации. Некоторые вопросы взяты сенатором на проработку.