13 ноября 2018

Сергей Фабричный: Многообразие идеологий через политические институты дает представление о происходящем в обществе.

181113

Сергей Фабричный принял участие в Первом областном парламентском форуме с участием депутатов всех уровней.

Представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Новгородской области Сергей Фабричный выступил перед парламентариями  на тему «Идеология в политической и законодательной деятельности». По его мнению, многообразие политических партий, идей и идеологий  способствует развитию общества и сохранению единства нашей  страны.

 «В советской системе из-за доминирования одной идеологии не было внутреннего ценза, благодаря которому можно было оценить – работает ли она или нет. Многопартийность  в современной России – это и есть внутренний цензор, который заставляет  все политические силы  быть максимально эффективными», – в частности, отметил  Сергей Фабричный.

Он напомнил законодателям, что в соответствии с  Конституцией никакая идеология в России не может устанавливаться в качестве государственной и быть обязательной.

 «Политическое многообразие, конкуренция не дает «забронзоветь» политическим партиям. Соревнование идей и идеологий через политические институты дает  возможность понять – что происходит в нашем обществе», – сказал сенатор.

Отметим, в работе форума приняли участие более 500 парламентариев Новгородской области всех уровней и политических партий, представителей органов исполнительной власти. На дискуссионных площадках форума новгородские депутаты обсуждали предложения по социально-экономическому развитию региона.