22 июня 2019

Сергей Фабричный – победитель региональной площадки Всероссийской акции «Диктант Победы»

_DSC0357_700

В Великом Новгороде подвели итоги Диктанта Победы

Представитель в Совете Федерации от  Новгородской области Сергей Фабричный стал победителем региональной площадки Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. Итоги мероприятия подвели в День памяти и скорби в Зале Воинской Славы Великого Новгорода. Лучшим знатокам истории Великой Отечественной войны вручили сертификаты и памятные подарки.

Оргкомитет отметил 15 участников. Трое из них стали лучшими по региону. В их числе оказался новгородский сенатор. Он не только правильно ответил на все вопросы, но и сделал это быстрее всех.

«Для меня было важным поучаствовать в диктанте, а также оказать помощь в его проведении», – сказал сенатор.

По его словам всего в акции приняли участие 478 жителей области. Тестирование проходило на площадках организованных в городах воинской славы – Великий Новгород и Старая Русса.

«Участники  Диктанта Победы  волей-неволей начинают вспоминать историю, задумываться, читать книги, смотреть кинофильмы. В следующем году мы дадим возможность всем жителям муниципальных районов Новгородской области принять участие в этом мероприятии», – сообщил Сергей Фабричный.

Акция, приуроченная 74-годовщине победы в Великой отечественной войне, прошла 7 мая во всех регионах, а также в 23 странах ближнего и дальнего зарубежья.  Соорганизаторами мероприятия выступили партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество, Россотрудничество и другие общественные организации.

Цели диктанта  – повысить  историческую грамотность и интерес к истории Великой Отечественной войны,  патриотическое воспитание молодежи.